Questo sito utilizza cookie per offrirti informazioni e servizi in linea con le tue preferenze.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie.
Per nascondere questo messaggio, clicca qui.
Se vuoi saperne di più sull’uso dei cookie clicca qui.

 

MetalMeccanicaModerna
DEU FRA ENG ITA|
MetalMeccanicaModerna
Ultimo aggiornamento: 17 Settembre 2018

Ultime News |

Saremo presenti alle Giornate Italiane del Calcestruzzo GIC2018 in programma dall' 8 al 10 Novembre 2018, pad. 2 stand M8.

Saremo presenti alle Giornate Italiane del Calcestruzzo GIC2018 in programma a Piacenza dall' 8 al 10 Novembre 2018. Venite a scoprire le novità in casa M3. Vi aspettiamo al padiglione 2 stand M8 !

| Ultime News

Selezionatrice frontale

La Benna Selezionatrice Frontale M3 è stata progettata per vagliare direttamente in cantiere il materiale di scarto, da demolizione, da riempimento e da bonifica di terreni sassosi. Applicabile a tutti i tipi di skid steer loader viene fornita completa di tubazioni idrauliche e agganci per skid steer loader.

Scarica PDF Selezionatrice Frontale

ModelloSF 120SF 150SF 180SF 210
Codice0026.1200026.1500026.1800026.210
Larghezza di lavoro (mm)1200150018002100
Larghezza totale (mm)1500180021002400
Peso (kg)350400700850
Diametro materiale selezionato (mm)20202020
Portata olio (lt)40406060
Portata olio massima (lt)70709090
Pressione MAX (bar)180180180180

Equipaggiamento di serie

  • Tubazioni idrauliche
  • Agganci per skid steer loader

Prodotti Simili

Pinza industriale

Pinza industriale scopri

Benna miscelatrice

Benna miscelatrice scopri

Benna spazzatrice STD-HD

Benna spazzatrice STD-HD scopri